Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Анадырь

Опубликовано в 14:26, 28.03.2018

Как правильно ухаживать за брюками

Не секрет, что даже самые качественные и стильные брюки при отсутствии за ними надлежащего ухода могут быстро потерять свой привлекательный внешний вид и придти в негодность.

Правильный уход за брюками включает в себя ряд требований, которые, впрочем, совсем не трудно выполнять, а в результате ваши брюки, бриджи или капри будут радоваться вас долгое время.

Хранение брюк

Уход за женскими брюками начинает с их правильного хранения. По приходу домой возьмите за правило переодеваться и убирать вещи сразу же. Прежде, чем отправить брюки в шкаф, при наличии небольших загрязнений и пыли слегка пройдитесь по ним одежной щеткой, лучше применять щетки из натурального волоса. Не рекомендуется использовать ролики с липкой лентой, т.к. они могут оставить клейкие следы на ткани.

Для брюк следует использовать специальные плечики, которые снабжены прищепками, захватывающие нижний край брючин. В результате брюки принимают необходимую форму под действием своего веса. Если вы пользуетесь обычной вешалкой, развешивайте брюки аккуратно, без складочек, которые бывает очень трудно потом отгладить. Помните, что между плечиками с вещами в гардеробе должно оставаться расстояние, чтобы ваша одежда «дышала» и не мялась.

Стирка брюк

Чтобы не испортить новые брюки, прежде чем их стирать, а также и гладить, стоит внимательно изучить этикетку, на которой содержится вся необходимая информация об уходе, и точно следовать данным рекомендациям.

Как правило, льняные брюки стирают при 60°С при щадящем режиме стирки. Брюки из шерсти рекомендуется сдавать в химчистку или стирать вручную при температуре воды не более 30°С, их нельзя выкручивать или сильно тереть. Полиэстер можно стирать в стиральной машине при температуре воды не более 40°С, в противном случае на ткани могут образоваться складки, которые очень трудно удаляются. Ткань из вискозы при намокании обычно теряет прочность. Рекомендуется стирать ее при температуре до 30°С вручную.

Глажка брюк

Рекомендуется не пересушивать брюки, а гладить их немного влажными. Гладить брюки нужно хорошим утюгом, который имеет специальную защитную поверхность. Брюки следует начинать гладить с изнанки — швы, карманы и подкладку. Затем с лицевой стороны через плотную чистую влажную тряпочку сначала пояс и верхнюю часть. Потом брюки следует сложить так, чтобы шаговые и боковые швы и передние вытачки совпадали. Гладят брюки сначала с внутренних сторон брючин, а потом с внешних. Отглаженные брюки должны немного отвисеться.

При глажке женских классических брюк со стрелкой есть несколько хитростей. Например, «стрелка» будет держаться дольше, если прогладить брюки через марлю, смоченную слабым уксусным раствором, а затем, когда брюки будут сухими, снова провести утюгом, но в этот раз через влажную и толстую бумагу. Можно также натереть ткань с изнанки шва мылом, а потом отутюжить.

Надеемся, что данные несложные рекомендации помогут продлить срок службы ваших любимых брюк, капри и бриджей.

0 0
Яндекс.Метрика